2013年宇泰免烧砖机制砖的成本

2013年宇泰免烧砖机制砖的成本

作者:加气混凝土设备价格  来源:加气混凝土设备厂家  时间:2013-08-28  点击次数:891

 

河南宇泰免烧砖机、加气设备厂家通过本文核算一下免烧砖机生产成本问题(以2013年河南本地相关物价为标准仅供参考)

免烧砖机生产一块标准免烧砖耗费原材料:(粗砂1.55kg、细料1.6kg、水泥0.25kg

粗砂(河沙)1700公斤/立方 40/m3 ??即:40元÷1700kg=2.3/ ?1.7kgx2.3=3.99

细料(粉煤灰为例)800kg/立方 30/m3 ??即:30元÷0.8kg=3.7/kg

0.75kgx1.87=2.8

散装水泥

300/ 0.3/kg

0.25kgx0.3=0.075

原料合计:0.15

宇泰免烧砖机生产一块砖用电费:

电费 0.8/度,免烧砖机功率30kw

平均每块耗电量:0.8/X30X24小时/班÷24万块/=0.24

宇泰免烧砖机一块砖人工费:

80元每人每天 需人数6人每班 ??合计480/

人工费用:480元÷80000=0.005

其它:0.005

总计每块免烧砖标砖费用:0.016元(原材料请以当地为准,仅为参考)

热门标签:免烧砖机,免烧砖机制砖成本,免烧制砖机,免烧砖机厂家,免烧砖